■掲示板に戻る■ 全部 最新50 1-

2010 NPBドラフト会議

1 名前:ガイナマイツ:2010/10/26(火) 09:06:28
今年のNPBドラフト会議は10月28日(木)17時から

◎テレビ中継
 TBS 16:53 〜 TBS系列全国ネット放送
 スカイA 16:30 〜 最終指名まで(予定)
◎ラジオ中継
 ニッポン放送 17:00 〜 19:00 随時中継(予定)

このスレッドでも随時書き込んでいきます。

今年はどんな結果が待っているのでしょうか。

2 名前:ガイナマイツ:2010/10/26(火) 09:13:25
香川・岡山地区の地上波では
◎RSK山陽放送 16:53 〜 「プロ野球ドラフト会議2010」
 斎藤佑樹選手(ハンカチ王子)がメインの様です。
 ドラフト下位・育成までは地上波放送までは難しそうです。
 放送時間内にIL選手の指名がありますように!

3 名前:ガイナマイツ:2010/10/28(木) 15:48:31.
ドラフト会議はあと1時間ほどで始まります。

4 名前:一巡、外れ指名中:2010/10/28(木) 17:24:43
http://live.sports.yahoo.co.jp/sportsnavi/draft1.html

済美出身の早大福井優也投手は広島

5 名前:ガイナマイツ:2010/10/28(木) 17:42:13.
1巡目終了

6 名前:ガイナマイツ:2010/10/28(木) 18:17:39
2巡目終了。

7 名前:ガイナマイツ:2010/10/28(木) 18:36:00
3巡目終了。

8 名前:ガイナマイツ:2010/10/28(木) 18:47:15
4巡目終了。

9 名前:ガイナマイツ:2010/10/28(木) 18:52:54
読売選択終了。

10 名前:ガイナマイツ:2010/10/28(木) 19:01:52
関西独立L明石・深江外野手、オリックス五位指名

11 名前:ガイナマイツ:2010/10/28(木) 19:03:05
5巡目終了。
楽天選択終了。

12 名前:ガイナマイツ:2010/10/28(木) 19:04:46
オリックス選択終了。

13 名前:ガイナマイツ:2010/10/28(木) 19:09:33
阪神選択終了。

14 名前:ガイナマイツ:2010/10/28(木) 19:11:01
中日選択終了。

15 名前:ガイナマイツ:2010/10/28(木) 19:12:03
ソフトバンク選択終了。

16 名前:ガイナマイツ:2010/10/28(木) 19:13:56
西武選択終了。

17 名前:ガイナマイツ:2010/10/28(木) 19:15:55
ロッテ、日ハム選択終了。

18 名前:本指名:2010/10/28(木) 19:20:52
徳島の弦本、広島。
香川の大原、横浜? おめでとう。

19 名前:ガイナマイツ:2010/10/28(木) 19:21:12
香川・大原選手、横浜から7巡目
!!!
徳島・弦本投手、広島から7巡目。

20 名前:おめでとう!:2010/10/28(木) 19:24:20.
大原、弦本!一次指名だ支配下選手だ

21 名前:ガイナマイツ:2010/10/28(木) 19:26:30
愛媛・岡捕手、横浜8巡目。

22 名前:ガイナマイツ:2010/10/28(木) 19:27:50
全チーム選択終了。
育成での指名に期待しましょう。

23 名前:ガイナマイツ:2010/10/28(木) 19:53:15
育成ソフトバンク1位高知安田選手。

24 名前:ガイナマイツ:2010/10/28(木) 19:57:40
愛媛岸投手、読売育成2位

25 名前:ガイナマイツ:2010/10/28(木) 19:58:46
香川上野投手、ヤクルト育成2位!!

26 名前:ガイナマイツ:2010/10/28(木) 20:00:47
横浜育成指名終了。

27 名前:ガイナマイツ:2010/10/28(木) 20:03:32
広島育成終了。

28 名前:ガイナマイツ:2010/10/28(木) 20:09:47
阪神育成指名終了。

29 名前:ガイナマイツ:2010/10/28(木) 20:22:33
全球団育成指名終了。

30 名前:某戦線:2010/10/28(木) 20:28:02
楽天育成1位 BC富山 加藤
巨人育成3位 関西独立 福泉



31 名前:某戦線:2010/10/28(木) 20:29:28
福泉は神戸ね

32 名前:ガイナマイツ:2010/10/28(木) 20:42:32
国内独立リーグから9名、うちアイランドリーグから6名が指名されました
おめでとうございます!

オリックス
5位 深江真澄 外 関西独立L・明石RS

横浜
7位 大原淳也 内 四国・九州IL香川OG
8位 岡賢二郎 捕 四国・九州IL愛媛MP

広島東洋
7位 弦本悠希 投 四国・九州IL徳島IS

福岡ソフトバンク
育成1位 安田圭佑 外 四国・九州IL高知FD

東北楽天
育成1位 加藤貴大 投 BCL富山TB

読売
(省略されました・・全てを読むにはここを押してください)

33 名前:指名された選手のみなさんおめでとう:2010/10/28(木) 21:05:58.
次のステージで輝いてくれ!

残る、残念ながら指名されなかった選手…来年目指して!


3.59 KBytes   2ちゃんねる使っていない2ちゃんねる風掲示板 Now available!!
新着レスを表示

掲示板に戻る 前100 次100 全部 最新50
名前: E-mail(省略可):

(C) read.cgi (Perl) ver4.1 http://www.toshinari.net/(06/12/10)